Анонс

В епархиальном управлении состоялось еженедельное собрание руководителей отделов

вкл. . Опубликовано в События

13 ноября в епархиальном управлении состоялось  еженедельное собрание руководителей отделов. По благословению Правящего Архиерея, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря провел собрание секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин. 

 Перед началом совещания о.Александр  выслушал доклады о степени готовности  епархиальных отделов к осуществлению  в полном объеме Программы мероприятий регионального этапа XXVII  Международных Рождественских образовательных чтений   « Молодежь: свобода и ответственность», открытие которых состоится 20 ноября в 11 часов в симферопольском государственном музыкальном  театре.

Позже руководитель отдела по связям с общественностью В.А.Малиборский доложил о  имущественных вопросах Топловского монастыря, а  также об его  участии в выездном   совещании с представителями экспертной комиссии.  Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков  рассказал о  проведении   I Всероссийской научно-практической конференции, посвященной памяти 100-летия убиения царской семьи «Род Романовых в Крыму: педагогическое осмысление» в Ялтинском филиале Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского и о  выступлении с докладом  на ней епископа Ялтинского Нестора.  Также иерей Дионисий  представил программу трехдневного  Межрегионального молодежного образовательного форума «Семья и Карьера: свобода и ответственность», запланированного на 16-18  ноября.   Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов выступил с предложением сформировать общий список  по участию представителей Симферопольской и Крымской епархии в бесплатном курсе дистанционного обучения церковному социальному служению с возможностью прохождения практики в Москве, который  будет проходить с 6 декабря по апрель 2019 года  при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ и  кафедры социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков отчитался о своем участии в  мероприятиях по вопросам религиозной толерантности, проводимых с участием представителей основных конфессий Крыма. Руководитель отдела по делам  семьи ( родительского комитета) протоиерей Владмир Кашлюк довел до сведения присутвующих, что во исполнение принятых документов Священным Синодом и  Архиерейским Собором Русской Православной Церкви «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви», «Об организации миссионерской работы в РПЦ» и «Об организации молодежной работы в РПЦ», «О принципах организации социальной работы в РПЦ»  в епархии осуществляются православные богословские курсы, дистанционно-заочные катехизаторские курсы, а также практико-ориентированные учебные курсы  «Православная психология и семейное консультирование». Также при участии руководителя епархиального отдела образования В.В.Сухореброва,  методиста отдела образования протоиерея Олега Тышкевича, руководителя отдела по работе с военнослужащими протоиерея Димитрия Кроткова и  руководителя отдела культуры Л.А.Ясельской  обсуждались мероприятия в  рамках предстоящих церковно-государственных праздников, имеющих отношение к формированию традиционных духовно-нравственных семейных ценностей: всероссийский День Матери (25 ноября), день празднования памяти свт. Николая Чудотворца и  период Рождественских святок, во время которых  по благословению Митрополита Лазаря во всех благочиниях епархии  проводятся   праздничные мероприятия для малообеспеченных и многодетных семей с вручением подарков нуждающимся семьям.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика