Анонс

О пребывании ковчега с частицей мощей Святителя Луки в Смоленской митрополии

вкл. . Опубликовано в События

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка Лазарь!

Приветствую Вас с пожеланием помощи Божией в Вашем служении на благо Святой Православной Церкви. Почтительно сообщаю,  что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по Вашему благословению 31 октября - 3 ноября 2018 года в Смоленскую епархию Фондом Андрея Первозванного было организовано принесение ковчега с мощами  святителя Луки, архиепископа Крымского.

  31 октября ковчег со святыней торжественно встретили в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска. Святыню встречали митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов, 'заместитель Главы региона, руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожурина, клирики Смоленской епархии, педагоги и учащиеся духовных школ, многочисленные верующие городов Смоленской области, паломники.

1 ноября жители Смоленщины поклонялись. святыне в Свято-Успенском кафедральном соборе, а вечером того же дня ковчег с мощами был доставлен на несколько часов в Свяго-Георгиевский собор города Ярцево. 2 ноября святыня пребывала в Свято-Успенком кафедральном соборе города Смоленска.

Во время пребывания святыни в храмах Смоленска и Ярцево духовенством Смоленской епархии без перерыва служились молебны с акафистным пением.

3 ноября по окончаний Божественной литургии ковчег со святыней был на один час доставлен  в Железнодорожную больницу города Смоленска для  поклонения болящих, Затем святыня пребывала в Свято-Успенском кафедральном соборе до окончания Всенощного бдения, после чего была торжественно передана мною для . принесения  в Брянскую епархию.

За время пребывания святыни в пределах Смоленской епархии приложиться к ковчегу с мощами святителя Луки пришли более двадцати семи тысяч человек.

Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка Лазарь, за предоставленную смолянам возможность поклониться святыне и пребывать в радости соборной молитвы перед мощам святителя Луки - великого угодника Божиего.

 митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, глава Смоленской митрополии

 

 ФОТО - http://smolgazeta.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика