Анонс

МЕЖДУНАРОДНОМУ АЭРОПОРТУ Г. СИМФЕРОПОЛЯ - ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ (ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО)

вкл. . Опубликовано в События

Общественная палата обнародовала список  45 городов РФ, аэропортам которых присвоят имена выдающихся известных российских деятелей разных эпох в рамках программы "Великие имена России".

Имена будут выбраны при помощи общественного голосования. Данную идею выдвинули Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество русской словесности, Российское военно-историческое общество. Общественная палата РФ будет будет следить за осуществлением проекта.

Среди представленных в списке городов есть и столица нашего Богоспасаемого Крыма — Симферополь.

«Проект призван поддерживать ту связь времен, которая так необходима и для каждого из нас и для нынешнего поколения, — уверен один из инициаторов конкурса  Митрополит Псковский и Порховский Тихон ( Шевкунов ) — К сожалению, эта связь времен имеет опасность разрываться. Зачастую мы вспоминаем великих людей в связи с их юбилейными датами, но все же мы признаем, что сегодня необходима серьезная популяризация нашей культуры, истории».  Митрополит Тихон подчеркнул, что названия аэропортов будут присвоены дополнительно к уже существующему названию. 

Несомненно, что воздушная гавань Крыма должна носить имя достойнейшего крымчанина. Имя великого архиерея и выдающегося хирурга Святителя Луки ( Войно — Ясенецкого ) известно далеко за пределами не только нашего Богоспасаемого полуострова, но и в мире в целом. Присвоение имени Святителя Луки аэропорту Симферополя станет знаком всенародного признания важности трудов Святителя, актом духовного подъема нашего общества.

 Голосовать можно  на сайте конкурса https://великиеимена.рф. Каждый желающий, выбрав из списка аэропорт г. Симферополя, может добавить имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). В случае, если по итогам независимого социологического опроса населения Крыма, который будет проведен  с 29 октября по 7 ноября 2018 г.  имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) выйдет в тройку лидеров,  крымчане  с 8 по 30 ноября 2018 г.  путем финального голосования, которое будет проведено  одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, с помощью социальных сетей («ВКонтакте» и «Одноклассники»), с помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17 и методом анкетирования, также смогут выбрать имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Победитель Конкурса будет объявлен 5 декабря 2018 года.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика