Анонс

25-летие со дня создания Русской общины Крыма

вкл. . Опубликовано в События

Приветственное слово Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря.

 Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с 25-летием со дня создания Русской общины Крыма. Весьма отрадно, что  созданная четверть века назад  Община на протяжении всего этого времени поддерживала всех тех, кто был неравнодушен к богатому духовному и культурному наследию нашего великого Отечества, кто ощущал свою сопричастность к нему, любил и способствовал его процветанию.

Ведь поддержка исконных отечественных традиций и культуры, неразрывно связанных  с православной верой наших предшественников — собирателей и хранителей Земли Русской, защитников и поборников Православия — дело благое и важное, ибо без прошлого не может быть достойного настоящего и будущего.

Живая вера, любовь к Родине, красота природы, русский язык и культура на протяжении веков были и являются источником вдохновения для многих поколений русских писателей, художников, музыкантов, философов, ученых и общественных деятелей. Все богатство русского культурного наследия пронизано стремлением к Правде Божией, ибо идеал Святой Руси звал к преображению, давал силы жить и творить с пользой для души.

Воистину, подлинная культура, веками созидаемая талантливым народом, несомненно оказывала и оказывает самое благотворное влияние на формирование духовного мира человека.

В этот торжественный и радостный день, еще раз поздравляю вас с праздником и молитвенно желаю благословенных успехов и доброго здравия, крепости духовных и телесных сил!

Выражаю надежду, что Русская община Крыма, призванная свидетельствовать о широте, разнообразии и творческом потенциале Русского мира, и в дальнейшем будет вносить свой посильный вклад в его духовное единение, способствовать развитию плодотворного взаимодействия.

Всемилостивый Господь да дарует вам твердости веры, любви и мудрости во всех ваших благих трудах и начинаниях во благо нашего Богоспасаемого Отечества и Святой Матери-Церкви.

Благословение Божие да пребудет с вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика