Анонс

Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в семинаре в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве

вкл. . Опубликовано в События

С 15 по 19 октября 2018 года  в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия в Москве проходил семинар  для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи.

Для участия в семинаре прибыли представители тридцати восьми епархий Русской Православной Церкви.  Симферопольскую и Крымскую епархию представлял по благословению Митрополита Лазаря руководитель молодежного отдела, настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков. Начался семинар  с общей молитвы в академическом храме Общецерковной аспирантуры. Позже, в актовом зале Аспирантуры исполняющий обязанности проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов), исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Юрьевич Квятковский торжественно открыли семинар.  Программа занятий   подготовленная совместно с Синодальным отделом по делам молодежи РПЦ предусматривала: лекционный курс, выступления докладчиков,  мастер-классы и пр. Участникам семинары был предложендоклад исполняющего обязанности заместителя председателя Синодального отдела В. Ю. Квятковского,  посвященный  взаимодействию епархий Русской Православной Церкви с высшими учебными заведениями. Главный советник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Президента Российской Федерации А. В. Третьяков  выступил перед слушателями с лекцией о государственно-религиозных отношениях в Российской Федерации и взаимодействии органов государственной власти с Русской Православной Церковью. Руководитель Референтуры Московского Патриархата, преподаватель Сретенской духовной семинарии протоиерей Олег Корытко  - с лекцией «Традиционные религии: особенности мировосприятия и взаимодействия с православием».  Также руководители и сотрудники молодежных отделов  прослушали лекии  председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойды, проректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры по научной работе Д. В. Шмонина, председателя отдела по делам молодежи Новгородской епархии иерея Евгения Зайцева, доктора психологических наук Е. Ю. Пряжниковой. Им была предоставлена  возможность посетить мастер-классы, которые провели заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии А. В. Розмыслов и главный редактор медиа-центра Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» А. А. Герасимова. В ходе семинара  состоялась встреча с ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом, проведённая в Отделе внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата. 

 По окончании семинара слушателям были вручены удостоверения установленного образца, а затем состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги проведенного мероприятия.

  Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика