Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь посетит учащихся керченского колледжа, находящихся на лечении в больницах Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

 26 октября  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сопровождении епископа Ялтинского Нестора, викария Симферопольской и Крымской епархии и секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина  посетит  Республиканскую  детскую клиническую больницу с целью оказания помощи учащимся керченского политехнического колледжа, пострадавшим при взрыве.  

На территории лечебного учреждения сопровождать Митрополита Лазаря будут  Министр здравоохранения Республики Крым  Александр Иванович Голенко, Главный врач Республиканской детской  клинической больницы  Анатолий Васильевич Олейник и Председатель Общества православных врачей Крыма Т.А.Шевченко.   В  этот же  день в храме, находящемся на территории Республиканской детской  клинической больницы,  настоятелем храма протоиереем Николаем Мищуком перед иконой  Божией Матери « Целительница» будет совершен молебен  о скорейшем исцелении и восстановлении раненых  в результате  керченской трагедии.  Также запланировано посещение и других симферопольских больниц, в которых проходят лечение пострадавшие.

 Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии

  По данным, предоставленным Министерством здравоохранения, в больницах Симферополя   в настоящее время находятся 14 человек:   в Республиканской детской клинической больнице – 7 человек, в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи № 6 – 5 человек, в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко и в клинической психиатрической больнице № 5 – по одному человеку.

Всего же в медучреждениях Крыма на сегодня находятся 25 пострадавших. Кроме того, 25  человек находятся в больницах Москвы и Краснодарского края.

 Встреча Правящего Архиерея  состоится в 10 часов  26 октября у центрального входа Республиканской детской  клинической больницы  ( г.Симферополь, ул.Титова, 71)

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика