Анонс

Слово Его Высокопреосвященства Высокопреосвященного ЛАЗАРЯ Митрополита Симферопольского и Крымского ко Дню Учителя

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие педагоги, преподаватели, воспитатели!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

 «Нет никакого высшего искусства, как искусство воспитания. Живописец и ваятель творят только безжизненную фигуру, а мудрый воспитатель создает живой образ, смотря на который радуется Бог и радуются люди» - говорит Святитель Иоанн Златоуст. Вы несете огромную ответственность за детей - ведь не только и не столько образованностью учеников измеряются результаты Вашего нелегкого груда, но и их воспитанностью, нравственностью и духовностью!

Христиане почитают Истинным Педагогом Христа. Призываю и Вас быть подобным Ему в самоотверженном учительском служении, а Церковь молитвенно всегда будет поддерживать Вас, вознося за каждым богослужением прошения об учащих и учащихся.

Особое «спаси Господи» педагогам преподающим предметы духовнонравственной направленности, ведущим воспитательную работу - всем, сеющим разумное, доброе, вечное! Прошу Вас расширять изучение основ православной культуры и культурных традиций народов нашего богоспасаемого Отечества, активней привлекать детей и молодёжь к источнику истины, к традиционным ценностным ориентирам нашего многонационального общества.

Поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником, желаю Вам долголетия, здравия душевного и телесного, творческих стремлений, благодарных учеников, коллег, родителей!

Да благословит Господь Ваше служение на ниве просвещения!

 ЛАЗАРЬ,

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика