Анонс

Издательский Совет открыл девятый сезон Патриаршей литературной премии

вкл. . Опубликовано в События

14 сентября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви начал прием документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена Решением Священного Синода РПЦ по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для развития взаимодействия РПЦ и литературного сообщества.

В отличие от премий, которые вручаются за конкретное произведение, Патриаршая литературная премия присуждается за совокупный вклад в русскую литературу, а также за укрепление в обществе христианских ценностей, духовных и нравственных норм, хранимых Православной Церковью.

Правом выдвижения кандидатов обладают главы Поместных Церквей, главы самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные Архиереи РПЦ, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, Синодальные учреждения РПЦ, редакции литературных журналов стран  СНГ и Балтии.

 Прием документов от кандидатов будет продолжаться до 1 марта 2019 года. Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

  • письмо о выдвижении, в свободной форме на бланке организации (правом выдвижения кандидатов на соискание премии обладают Предстоятели Поместных Церквей, главы самоуправляемых Церквей в составе Московского Патриархата, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, органы государственной власти стран СНГ и Балтии, синодальные учреждения Русской Православной Церкви, общественные литературные организации стран СНГ и Балтии, редакции литературных журналов стран СНГ и Балтии);
  • анкету;
  • письменное согласие кандидата на его выдвижение для участия в конкурсе (свободная форма);
  • изданные литературные произведения, написанные кандидатом (3 экземпляра).

Указанные документы необходимо прислать по адресу Издательского Совета Русской Православной Церкви: 119435, г. Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 (с пометкой «В Совет экспертов Патриаршей литературной премии»), а также продублировать по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тел./факс: +7 (495) 545-58-11.

 Подробности на сайте - http://izdatsovet.ru/

  При использовании  - http://www.patriarchia.ru/db/text/5268362.html

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика