Анонс

Состоялась встреча с председателем Учебного комитета РПЦ, профессором МДАиС протоиереем Максимом Козловым с преподавательской корпорацией и учащимися Таврической духовной школы.

вкл. . Опубликовано в События

13 сентября 2018 г., по благословению ректора Таврической духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоялась встреча с председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви, профессором МДАиС протоиереем Максимом Козловым с преподавательской корпорацией и учащимися Таврической духовной школы.

 В актовом зале Таврической духовной семинарии отец Максим прочитал лекции на актуальные темы: "Система духовного образования Русской Православной Церкви" и "Православие и инославие в современном мире".

В своем выступлении профессор раскрыл многие злободневные вопросы, а также подчеркнул перспективные изменения, которые в лучшую сторону повлияют на качество обучения и развития духовных школ.

В завершение просветительской встречи первый проректор ТДС протоиерей Димитрий Гоцкалюк от имени всех присутствующих выразил сугубую благодарность главе Учебного комитета РПЦ за активное участие в деле образовательного и духовно-нравственного просвещения учащих и учащихся Таврической духовной школы, а также заверил готовность тесного соработничества для качественного и достойного служения святой Матери Церкви.

Пресс-служба ТДС

***

Автобиография: http://www.patriarchia.ru/db/text/253316.html

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика