Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил с 20-летием со дня иерейской хиротонии секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя Протоиерея Александра Якушечкина

вкл. . Опубликовано в События

Его Высокопреподобию,

Секретарю Симферопольской и Крымской епархии,

Настоятелю Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя

Протоиерею Александру Якушечкину

 

 

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Александр!

 

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 20-летием со дня иерейской хиротонии.

За минувшие годы Господь судил Вам многое сделать и пережить, однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример стойкости и мужества, верности Православию и своему призванию.

Любовь к Богу и ближнему, благодатный огонь веры и непоколебимая надежда, заложенные в Ваше сердце Всемилостивым Господом, неизменно приносят добрые плоды Ваших трудов - Вы усердно служите Богу и людям, словом и делом достойно свидетельствуя о неодолимости вратами ада основанной Христом Спасителем Церкви.

На Вас возложено весьма ответственное послушание - быть Секретарем Симферопольской и Крымской епархии. Ваш богатый духовный и пастырский опыт, рассудительность, твердость и милосердие снискали Вам любовь и уважение собратьев-пастырей и Вашей многочисленной паствы, признание общественности.

Вы вносили и продолжаете вносить свой весомый вклад в возрождение церковной жизни города Симферополя, в восстановление порушенных в прошлом святынь, в приумножение богатого духовного наследия. Отрадно сознавать, что ныне, как и прежде, Вы с ревностью и любовью совершаете то дело, к которому призвал Вас Господь.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Александр, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви, на радость любящей Вас паствы.

Предстательством Царицы Небесной и молитвами святых первоверховных апостолов Петра и Павла, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Благословение Божие да пребудет с Вами!

 

 

Митрополит Симферопольский и Крымский

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика