Анонс

Слово Высокопреосвященнейшего ЛАЗАРЯ, Митрополита Симферопольского и Крымского в День Знаний

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие учащиеся, студенты, преподаватели, родители! 

 Сердечно поздравляю всех с праздником – Днем знаний, началом нового учебного года.

 

Дорогие школьники и студенты! Искренне желаю всем вам, чтобы полученные знания нашли отражение в ваших благих деяниях для своих близких, для Отечества, как земного, так и паче Небесного. Помните слова преподобного Ефрема Сирина, что «знание без деятельности праздно». Достойно развивайте и преумножайте дарованные вам Господом таланты, будьте ответственными, трудолюбивыми, уважительными к наставникам и родителям!

Почтительно обращаюсь к преподавателям! Дело воспитания такое важное и такое святое, именно святое дело. Здесь сеются семена благоденствия или несчастья миллионов соотечественников, здесь раскрывается завеса будущего нашей родины, - писал К. Ушинский. От всего сердца желаю терпения и мудрости в вашем нелегком, но благородном служении.

 Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям, наставляйте их с любовью, старайтесь быть сами примером для них, ведь «Не одно рождение делает отцом, но хорошее образование; и не ношение во чреве делает матерью, но доброе воспитание» - говорит святой Иоанн Златоуст. Желаю вам стать поддержкой и опорой не только для своих детей, но и для педагогов. Молитесь за своих чад – и Господь управит их в обучении, воспитании и прилежании.

В своих молитвах Церковь никогда не забывает тех, кто жаждает просвещения светом знаний, ибо  «нет ничего более ценного, чем познание, ибо познание есть свет разумной души» (преподобный Иоанн Дамаскин). В каждом храме Симферопольской и Крымской епархии постоянно возносятся молитвенные прошения об учащих и учащихся.

     Молитвенно желаю всем учащим и учащимся плодотворного и успешного учебного года, помощи Божией в добрых делах, терпения, любви и мира в сердце.

 Благословение Господне да пребудет со всеми вами!

 МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика