Анонс

Фонд академической библиотеки Московской духовной академии пополнен 2-томным изданием о Святителе Луке « Да светит всем!»

вкл. . Опубликовано в События

Академической библиотеке Московской духовной академии передан в дар альбом, автором которого является Митрополит Симферопольский  и Крымский Лазарь "Да светит всем!» о земной жизни и небесной славе Святителя Луки Крымского.

 Двухтомное издание "Да светит всем!" является сборником документов, фотографий, воспоминаний и исследовательских материалов о жизни святителя Луки, выдающегося учёного-хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого (1877-1961). Уникальность альбома состоит в том, что житие Святителя дано на историческом фоне эпохи перемен, которая выпала на его долю: революции, Гражданская война, репрессии, Великая Отечественная война, гонения на верующих в атеистическом государстве. Небесная слава причисленного к лику святых исповедника Луки в её материальном отражении (храмы, иконы, книги, фильмы, памятники, музеи) представлена в издании разнообразными фотодокументами. В альбом включены и свидетельства людей о чудодейственной помощи Архипастыря земли Крымской по молитвам к нему. Даны подробные комментарии и примечания к текстам и иллюстрациям.

На  имя Владыки Лазаря пришло благодарственное письмо за  столь ценное пополнение фонда всемирно известной духовной библиотеки. Книги в настоящее время  переданы игумену Дионисию ( Шленову), заведующему Библиотекой  МДА и введены в фонд Библиотеки.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика