Анонс

Праздничное Архиерейское богослужение в престольный праздник Петро-Павловского кафедрального собора

вкл. . Опубликовано в События

12 июля Православная Церковь отмечает день памяти святых апостолов Петра и Павла,  которые именуются первоверховными, как наиболее потрудившиеся в деле проповеди Веры Христовой. Апостол Петр (Симон) был простым рыбаком, но стал одним из ближайших учеников Иисуса Христа.

Он проповедовал Слово Божие в разных странах и при этом совершал великие чудеса — воскрешал мертвых, исцелял больных. Петр написал два Соборных Послания. Он был первым епископом Римским. За веру Христову в Риме его распяли на кресте вниз головой в 67 году.
Апостол Павел до обращения в веру назывался Савлом и был гонителем христиан. Сам Господь чудесно призвал его к апостольству. Перу апостола Павла принадлежат 14 Посланий. За распространение веры Христовой в разных странах апостол Павел перенес много страданий и был в Риме обезглавлен в том же 67 году.
День памяти двух апостолов известен со времен раннего христианства. 
В Симферополе  12 июля – день апостолов Петра и Павла, во имя которых освящен  храм, расположенный в центре крымской столицы, станет большим праздником.

 Накануне праздника, 11 июля,  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь  совершит всенощное бдение ( начало богослужения в  16 час)

Праздничные Божественные литургии 12 июля

7.00 - ранняя Божественная литургия

9.00- Архиерейское богослужение. Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла возглавит Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика