Анонс

Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю представили государственную концепцию развития православного паломничества на полуострове

вкл. . Опубликовано в События

 В епархиальном управлении в рамках реализации  Программы «Проект концепции религиозного туризма и православного паломничества в Республике  и Севастополе», составленной членом Совета Федерации С.П.Цековым, состоялась встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с Президентом благотворительного Фонда памяти святителя Иннокентия Рафиком Наджафовым, курирующего данную Программу  на полуострове.

В ходе встречи Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь ознакомился с концепцией религиозного туризма и православного паломничества в Республике Крым и городе Севастополе. Во встрече Правящего Архиерея с   президентом Благотворительного Фонда   приняли участие  секретарь Симферопольской и крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин и руководитель паломнического отдела епархии, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова пгт. Новофедоровка протоиерей Алексий Тушев. В ходе  встречи  обсуждались вопросы развития  туристской инфраструктуры в Крыму и   рост паломничества к  православным святыням.  Все это было отражено в подготовленной для Владыки Лазаря  Презентации проекта Благотворительного Фонда «Православной паломничество», который входит в общую государственную концепцию, составленную С.П.Цековым.  Презентация была составлена с учетом как туристических, так и исторических возможностей Крыма,  не уступающих  мировым лидерам религиозного паломничества и туризма. В свою очередь Митрополит Лазарь выразил уверенность, что развитие в Крыму религиозного туризма послужит сохранению духовных и исторических ценностей Богоспасаемой Крымской земли.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика