Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь встретился с делегацией Парламента Республики Северная Осетия- Алания

вкл. . Опубликовано в События

В рамках визита делегации Парламента  Республики Северная Осетия- Алания в Крым с 6 по 10 июня 2018 года. 7 июня 2018 года   в епархиальном управлении состоялась встреча  Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского  с членами делегации, в состав которой вошли представители Владикавказской и Аланской епархии: протоиерей  Артемий Пономаренко, благочинный Моздокского церковного округа и дьякон Валерий Бобылев, клирик кафедрального собора г.Владикавказа   во имя Великомученика  и Победоносца Георгия, иподиакон архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида.

 

 В ходе встречи с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем по благословению Высокопреосвященнейшего Леонида,  архиепископа  Владикавказского и Аланского, управляющего приходами РПЦ в Республики Армения в дар Симферопольской и Крымской епархии был передан список  чудотворной, чтимой иконы Божией Матери «Моздокская».

 

 

В свою очередь, Митрополит Лазарь преподнес для поклонения верующих Осетии икону с частицей мощей Святителя Луки, исповедника,  архиепископа Симферопольского.

В ходе встречи присутствовали: Председатель Государственного Совета Республики Крым В.А.Константинов, председатель Парламента РСО- Алания А.В.Мачнев, руководитель Аппарата Государственного Совета РК Н.В.Дворченко, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству С.А.Трофимов,  представители депутатского корпуса Осетии и Алании.

  

 Служба  Протокола Симферопольской и Крымской епархии

Фото- пресс-служба Государственного Совета РК.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика