Анонс

По благословению Митрополита Лазаря в Крыму реализуются православные телевизионные проекты

вкл. . Опубликовано в События

  По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории епархии реализуются православные  телевизионные проекты. Так, в настоящее время  ООО « Док-фильм» проводит съемки цикла программ «Легенды Крыма».

Эфир этого документального  проекта, посвященного культурному и духовному наследию Крыма, а также событиям 1918 года ( окончание Третьей Мировой войны, эмиграция известных дворянских фамилий и членов династии Романовых из России ( Крыма), пройдет на телеканале « Общественное телевидение России» в июне 2018 года.  Среди серий цикла « Легенды Крыма» особое место займут фильмы:

  •         Крымский перезвон-рассказ об уникальных храмах и монастырях Крыма, его святых источника
  •         Малый Иерусалим. Тайны истории Евпатории
  •         Святитель Лука, врач и целитель

Таким образом, весь цикл призван рассказать о культурном многообразии Тавриды, что невозможно сделать без рассказа об истории православия в Крыму.

 Также с 10 по 16 июня 2018 года кинокомпанией « АМАЛЬГАМА СТУДИЯ»  при поддержке  Министерства культуры Российской  Федерации запланированы съемки в рамках  создания полнометражного неигрового фильма «Крым благословенный»  ( рабочее название) . Одной из главных тем фильма станет знакомство с православными святынями Крымской земли. Творческий коллектив  выражает надежду, что  этот труд внесет свою лепту в миссионерско-просветительскую работу Церкви, а также в развитие паломничества в Крыму. В список мест и объектов для съемок вошли:  Свято-Троицкий женский монастырь. Адмиралтейский собор, Свято-Николький храм  Севастопольского благочиния, Свято-Владимирский собор в Херсонесе, Свято-Климентовский  монастырь, а также Свято-георгиевский монастырь.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика