Анонс

Детская благодарность митрополиту Лазарю

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря при Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя на протяжении  многих лет  осуществляет свою деятельность общество социального служения  «Вера и дело».

Волонтерами при поддержке настоятеля собора протоиерея Александра Якушечкина ведется большая работа по оказанию помощи всем нуждающимся прихожанам, одиноким пожилым людям,  семьям с детьми-инвалидами,  находящимся на лечении в больнице. Собор помогает всем страждущим  как в бытовых вопросах, так и в духовных. Волонтерами осуществляется закупка одежды, питания, лекарств, материальная помощь, а  священниками оказывается помощь в подготовке к исповеди, принятию святых Таинств причастия и соборования, принесение из храма святынь (просфор, святой воды, освященного елея). В дни главных церковных праздников приходом Петро-Павловского собора проводятся традиционные благотворительные ярмарки по сбору средств малоимущим,  и всегда Владыка Лазарь благословляет и   поддерживает эти  благие начинания.

 И как радуется сердце Владыки, когда маленькие прихожане благодарят своего  Архипастыря за отклик на беды  в их семьях и его  желание помочь. Они присылают Митрополиту Лазарю  открытки, пишут ему стихи, поздравляют с праздниками. Вот такой рисунок- поздравление с Пасхой Христовой  нарисовали дети из семьи прихожан Петро-Павловского кафедрального  собора для Владыки Лазаря. Они поблагодарили его и всех неравнодушных симферопольцев, которые откликнулись на их просьбу о помощи и  помогли им

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика