Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие в траурном митинге –реквиеме в память о жертвах депортации из Крыма

вкл. . Опубликовано в События

 18 мая Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь принял участие  в траурных мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

  

На траурном  митинге- реквиеме  на  мемориальном комплексе «Сюрень» присутствовал Глава Республики Крым С.В.Аксенов,  муфтиий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин, благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский,  руководители религиозных и общественных  организаций,  представители республиканской власти.

Траурное мероприятие собрало  более ста человек. Люди возложили цветы к вагону-теплушке, символизирующей состав, в котором людей увозили из Крыма в 1944 году, а также выпустили в небо голубые надувные шары.  В настоящее время на территории станции "Сюрень" ведется строительство мемориала жертвам депортации народов из Крыма. Первую его очередь открыли в 2016 году.

  При использовании РИА НОВОСТИ КРЫМ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика