Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В праздник Вознесения Господня Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении симферопольского духовенства совершит Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.

Начало богослужения- 8.00

   « Дорогие братья и сестры!  Сердечно поздравляю Вас с  наступающим праздником Вознесения Господня, который является завершением земного служения Господа нашего Иисуса Христа,  а также одним из центральных событий Священной истории. В течение сорока дней после Пасхи Спаситель многократно являлся своим ученикам, укрепляя их в вере и удостоверяя в истинности Своего воскресения. Он показывал им Свои раны, разделял с ними трапезу, беседовал о Царствии Божием.  Однако апостолы не могли в полной мере понять смысла всего происходившего и только после Вознесения на небо своего Божественного Учителя, они поняли, что Христос пришел в мир не для того, чтобы восстановить царство земное, но для того, чтобы призвать верующих в Него в Царство Небесное.

Воистину, Своим Вознесением Всемилостивый Господь открыл каждому из нас новый путь по которому никто из людей никогда еще не восходил: стезю в небесные обители! О чем говорится и вбогослужебных текстах сегодняшнего праздника. Взойдя на небо и воссев по правую руку Бога Отца, Христос «спосадил» на Престоле Божием и человеческое естество.  «Подлинно великое, чудное и изумительное дело,— пишет святитель Иоанн Златоуст.— Это наша плоть сидит на небесах и удостаивается поклонения от Ангелов, Архангелов, Серафимов и Херувимов».

Сын Божий вернулся туда, откуда был послан, но не покинул эту землю. Он остался со Своими учениками – с каждым из нас, в Церкви, которую основал, а так же в Таинстве Святого Причащения, которое совершается в наших храмах в воспоминание о Нем.

Взойдя на Небо к Отцу, Спаситель послал Церкви иного Утешителя — Святого Духа, который входит в наши сердца и дает нам ощущение и чувство новой жизни.

Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас с  наступающим праздником  и молитвенно желаю чтобы радость, которую Господь «сотворил ученикам обетованием Святого Духа», всегда пребывала и со всеми вами!

Благословение Божие да пребудет с Вами».

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика