Анонс

Священнослужители Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в шествии « Бессмертного полка» в Симферополе

вкл. . Опубликовано в События

Духовенство, православная молодежь и волонтеры Петро-Павловского кафедрального собора, а также симферопольские священнослужители  приняли участие 9 мая 2018 года в шествии « Бессмертного полка».  Организатором проведения шествия выступил  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Петро-Павловский кафедральный собор (настоятель- секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин).

Священники,  православная молодежь, прихожане присоединились к многотысячной колонне, направляющейся  к мемориальному комплексу «Вечный огонь», чтобы почтить память  своих родных и близких, принявших участие в освобождении нашей Родины от немецко-фашистких захватчиков, отдать дань героям положивших жизни свои  в годы Великой Отечественной войны. 

 Участие в  организации акции приход Петро-Павловского собора  принимает уже не первый год. По благословению настоятеля собора, секретаря  Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина  волонтеры собора оказывают   помощь  в изготовлении штендеров с портретами родственников тем прихожанам, у кого нет возможности их заказать, а также реставрируют  уже существующие.

Всех участников акции во время празднования Дня Победы приветствовал и благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, который также в этот день вместе с первыми лицами Республики шел в первых рядах « Бессмертного полка»

 Фото Александр Ввозный

Фото- https://vk.com/club2068796

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика