Анонс

В Москву  для молитвенного поклонения верующих  будет доставлен  ковчег с частицей мощей  Святителя Луки

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11 мая 2018 года из Симферополя в Москву будет доставлен выездной ковчег с частицей мощей  святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с  11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском монастыре города Москвы, после чего будет перенесена в храм Троицы Живоначальной в Останкине, где будет пребывать с 18 по 22 мая. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 7.00 до 21.00.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку святитель Лука  (В.Ф.Войно-Ясенецкий) при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах.

11 мая 2018 года в 17.00 в Донском монастыре состоится торжественная встреча ковчега с мощами и богослужение.

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря делегацию возглавит настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря, где ныне покоятся честные мощи Святителя Луки, Архиепископа Крымского – игуменья  Евсевия (Пальчик)  (в сопровождении протоиерея Василия Смерека)

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика