Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

вкл. . Опубликовано в События

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь примет участие  в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памятным датам Великой Отечественной войны  1941-1945 годов, которые пройдут  в соответствии с Распоряжением Совета министров Республики Крым 9 мая в Симферополе:

 

  •        10.00-10.45 – военный парад ( прохождение торжественным маршем личного состава частей Симферопольского гарнизона и механизированной колонны военной техники по пр.Кирова от площади им. Амет-Хана  Султана до площади Советской
  •        -10.50-  поздравления Руководства Республики Крым с Днем Великой Победы ( площадь Ленина)
  •        - 11.00- шествие « Бессмертного полка».

 (Примечание!: По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  9 мая от Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя   выйдет колонна, в состав которой войдут прихожане Симферопольских храмов и духовенство епархии, чтобы принять участие в городском шествии  « Бессмертного полка». СБОР состоится около собора в 9.00).  Маршрут « Бессмертного полка»   будет проходить от площади Ленина по пр.Кирова, по ул.Карла Маркса, по ул.Павленко к Вечному Огню на могиле  Неизвестного солдата в парке им. Ю.А.Гагарина, где состоится возложение цветов участникам шествия к мемориалу.

 Кроме вышеизложенного в столице Крыма 9 мая на площади им. Ленина с 08.00 до 15.00 состоится выставка военной техники и вооружения,  а в 18.00- праздничный концерт.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика