Анонс

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОС ДУМЫ ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОДКОМИТЕТА ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ Р.И. БАЛЬБЕК ПОЗДРАВИЛ МИТРОПОЛИТА Лазаря с Пасхой

вкл. . Опубликовано в События

2 мая, в епархиальном управлении, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Председатель подкомитета по законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в Крыму и Севастополе Р.И. Бальбек поздравил Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря со Светлым Христовым Воскресением.

Владыка Лазарь поблагодарил Руслана Исмаиловича и вручил ему недавно вышедший второй том альбома «Да светит всем»! с дарственной надписью: «Уважаемый Руслан Исмаилович! Сердечно благодарю Вас за теплое поздравление с Пасхой Господней и прошу принять в дар новое издание Симферопольской и Крымской епархии – II том альбома «Да светит всем!» о нашем выдающемся земляке, Архипастыре-богослове и профессоре медицины Святителе Луке (В.Ф.Войно-Ясенецком), который да будет всем нам добрым примером и духовным маяком в самоотверженном служении Богу и своему Отечеству во все дни жизни нашей.

С уважением,

Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский

Симферополь, 13 апреля 2018 г.».

На встрече также присутствовали секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин,  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в п.Нижняя Ореанда протоиерей Николай Доненко. В завершение визита  Правящему Архиерею Симферопольской и Крымской  епархии   жителем г. Нальчик (Кабардино-Балкария) Александром Петровичем Стасюк была передана в дар копия новгородского списка иконы Божией Матери «Знамение» (XII в.). По благословению Митрополита Лазаря образ передан на вечное хранение в храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Нижняя Ореанда (настоятель протоиерей Николай Доненко).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика