Анонс

Руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами поздравил сотрудников ведомства главного управления и министерства МВД республики и "Крымспас" с профессиональным праздником

вкл. . Опубликовано в События

  28 апреля,  в преддверии празднования Дня пожарной охраны России, в клубе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное мероприятие.   В адрес тех, кто каждый день находится на передовой борьбы с пожарами и стихийными бедствиями, кто проявляет доблесть, смелость и мужество во время исполнения служебного долга, сегодня звучали самые искренние поздравления.

От Симферопольской и Крымской епархии  присутствующих поздравил с профессиональным праздником руководитель отдела по работе  с вооруженными силами, правоохранительными органами и другими силовыми структурами , настоятель храма иконы Божией Матери « Неопалимая Купина» протоиерей Димитрий Кротков. О. Димитрий
пожелал всем сотрудникам ведомства главного управления и министерства МВД республики и "Крымспас" здоровья и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.  Стоит отметить,что уже более 15 лет ведомство сотрудничает с Симферопольской и Крымской епархией. На территории главка с  22 мая 2007 года постоянно действует православный храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", в котором регулярно совершаются Божественная литургия,  молебны и панихиды. Ежегодно проводятся занятия для священнослужителей, наместников монастырей и ответственных по приходам   по пожарно- техническому минимуму, совместные мероприятия для учащихся воскресных школ с практическими элементами пожаротушения, круглые столы, пресс- конференции перед большими церковными праздниками по безопасности и правилах поведения, секции Рождественских чтений и многое другое, что способствует большей просвещенности и прихожан храмов епархии и населения в пожарной безопасности, правильном поведении при разных критических ситуациях.  За труды во благо Святой Матери Церкви , сотрудники ведомства удостоены  церковными наградами. 

    Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко от имени Главы МЧС России Владимира Пучкова зачитал поздравительные слова, адресованные всем сотрудникам, специалистам и ветеранам чрезвычайного ведомства в честь прекрасного профессионального праздника.

   От лица руководства Государственного совета Республики Крым с поздравительным и приветственным словом выступил Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Власов, который пожелал крымским огнеборцам здоровья, процветания, профессионального роста и сухих рукавов.

  Традиционно в этот день отличившимся сотрудникам чрезвычайного ведомства и МЧС РК за время службы были вручены награды от имени руководства Республики Крым и ведомственные награды МЧС России. Среди них большое количество медалей крымские огнеборцы получили «За отвагу на пожаре» и нагрудный знак МЧС России «Отличный пожарный». Также сотрудники МЧС России и МЧС РК были удостоены медалями «За предупреждения пожаров», грамотами, благодарностями и ценными подарками.

   Стоит отметить ,что уже более 15 лет ведомство сотрудничает с Симферопольской и Крымской епархией. На территории главка с  22 мая 2007 года постоянно действует православный храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", в котором регулярно совершается божественная литургия,  молебны и панихиды. Ежегодно проводятся занятия для священнослужителей, наместников монастырей и ответственных по приходам   по пожарно- техническому минимуму. Проводятся совместные мероприятия для учащихся воскресных школ с практическими элементами пожаротушения, круглые столы, пресс- конференции перед большими церковными праздниками по безопасности и правилах поведения, секции Рождественских чтений и многое другое, что способствует большей просвещенности и прихожан храмов епархии и населения в пожарной безопасности, правильном поведении при разных критических ситуациях.  За труды во благо церкви , сотрудники ведомства награждены разными церковными наградами. 
    Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика