Анонс

По благословению Митрополита Лазаря проведен Пасхальный праздник для школьников и воспитанников симферопольских детских садиков

вкл. . Опубликовано в События

13 апреля 2018 г., Управлением образования администрации г. Симферополь в рамках сотрудничества с Симферопольской и Крымской епархии по вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся,  по благословению Митрополита Лазаря был организован  и проведен Пасхальный Праздник для школьников и воспитанников симферопольских дошкольных учреждений.

 При поддержке начальника дошкольного образования администрации г. Симферополя Куровой Татьяны Борисовны и руководителя Отдела Симферопольской и Крымской епархии по взаимодействия с ДУЗ, по делам семьи и родительского комитета протоиерея Владимира Кашлюк  был организован приезд кукольного театра студии духовно-нравственного развития «Книжица», который в формате интерактива показал два тематических кукольных спектакля для более полутысячи симферопольских детей.

 

В первой половине дня кукольные представления сеансами проходили в МБОУ "Лицей № 1" г. Симферополь, МБОУ "Гимназия №9", г.Симферополь., после обеда праздничная программа продолжалась в МБДОУ «Нептун» №55, где любезно принимала участников кукольного театра заведующая ДУЗ Катяева Фаина Аликовна.

 

В завершение продолжительных пасхальных мероприятий, от имени попечительского совета, заведующая Ф.А. Катяева традиционно поблагодарила художественного руководителя и артистов студии «Книжица», вручив всем цветы, сладкие подарки и билеты на посещение зоопарка, аквариума и аттракционов Симферопольского детского парка.

Руководитель профильного епархиального Отдела протоиерей Владимир Кашлюк, в свою очередь, также выразил благодарность всем участникам масштабного мероприятия за плодотворные труды в миссионерском, образовательном и духовно-нравственном просвещении, отметив, что этот духовно-просветительский проект качественно формирует традиционные базисные ценности в среде учащихся.

Пресс-служба семейного епархиального отдела

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика