Анонс

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Лазарь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском кафедральном соборе

вкл. . Опубликовано в События

Вечером 21 февраля 2018 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит  Симферопольский и Крымский Лазарь совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском кафедральном соборе г.Симферополя. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин и клирики собора. По 6-й песни канона протодиакон Алексей Мандрыка совместно с певчими исполнил кондак "Душе моя". 

 По окончании богослужения Владыка Лазарь обратился к пастве с пастырским словом о значении Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского для осмысления истинного назначения поста, которое состоит в духовном возрастании.

22 февраля Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит  повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Владимирском соборе  в Херсонесе. 23 февраля Владыка Лазарь  возглавит Литургию  Преждеосвященных Даров в Покровском соборе г. Севастополя.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика