Анонс

Приглашаем принять участие в православном молодежном квесте

вкл. . Опубликовано в События

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в праздник  Сретения Господня  (День Православной молодежи) в ряде городов Крыма пройдет православный  «Молодежный квест».

  В Симферополе мероприятие начнется 15 февраля в 18.00  у  сквера Победы ( возле  собора святого благоверного князя Александра Невского)

 В Ялте  православный квест стартует  в этот же день, 15 февраля в 18.00  на  «Аллее звезд» ( городская набережная)

В Евпатории  участников квеста будут ждать 18 февраля  в 11.00  около Свято-Николаевского собора

 

  В квесте могут принять участие все желающие от 14 до 35 лет. Молодым людям нужно собрать команду от 5 человек и  зарегистрироваться у координатора (Анна Гайдаш +79788514649).

Квест начнется от места  сбора команд. В течение часа нужно будет преодолеть 7 станций, выполнить все задания и  заработать необходимые баллы, а также  записать видео-поздравление по случаю празднования Дня православной молодежи.  Участники должны не только успешно пройти маршрут, но и ответить на вопросы, связанные с житием (молодые годы)  почитаемых православных святых, которые   были учеными, полководцами, политическими деятелями, а также   показать знания жизненного пути и подвигов   святых  Угодников Божиих земли Крымской.

Православный  молодежный квест завершится церемонией награждения и вальсом. Эта традиция возникла в России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в  2002 году, когда в Москве в День православной молодежи обязательно проводили знаменитый Сретенский бал.

 

Победителям награды будут вручать:

 

 В Симферополе (15 февраля) - Просветительский центр им. Святителя Гурия (собор святого благоверного князя Александра Невского)

 В Ялте (15 февраля) – Общеобразовательная школа им. святого цесаревича Алексия ( ул.Садовая, 2)

В  Евпатории ( 18 февраля) – Свято-Николаевский храм

 

Организатором мероприятия выступает молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии, руководителем которого является иерей Дионисий Волков.

 

Подробную информацию можно найти в социальных сетях на страницах молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии «Православная молодежь Крыма»

https://www.facebook.com/PravMolodKrym

https://vk.com/orthodox_youth_crimea

https://ok.ru/group/53492512587986

https://www.instagram.com/pravmolodkrym

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика