Анонс

Священники Симферопольской и Крымской епархии приняли участие в собрании военного духовенства в рамках XXVI Международных Рождественских общеобразовательных чтений

вкл. . Опубликовано в События

24 января  в Кремлёвском Дворце состоялось торжественное открытие традиционных Международных Рождественских образовательных чтений,   В своем обращении к участникам форума  Патриарх Кирилл уделил особое внимание военному священству, которое положительным образом влияет на нравственное состояние вооруженных сил.

На следующий день, 25 января в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации  в рамках Чтений состоялось собрание военного духовенства, которое началось с Божественной литургии в храме Архистратига Михаила. На мероприятии обсуждалась роль военных священников в нравственном воспитании защитников Отечества. В конференции Симферопольскую и Крымскую епархию  по благословению  Митрополита Лазаря представляли руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий Коротков и помощник командующего Черноморского флота по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика