Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил студентов КФУ им. В.И.Вернадского с Днем российского студенчества

вкл. . Опубликовано в События

 25  января 2018 года  Крымском федеральном университете  им. В.И.Вернадского отметили День российского студенчества – Татианин день. Торжественные мероприятия начались на  площади перед  центральным входом  в Таврическую академию с приветствия Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии,  Митрополита Лазаря, которое зачитал благочинный  II Симферопольского церковного округа, настоятель храма священномученика  Вениамина протоиерей Иоанн Шимон.

 В своем Архипастырском  слове Владыка Лазарь сердечно поздравил как студентов, так профессорско- преподавательский состав старейшего учебного заведения Крыма с днем памяти святой мученицы Татианы — покровительницы отечественного студенчества: « Воистину, трудно переоценить вклад Таврической Академии в историю нашей малой Родины, в ее науку, культуру и духовную красоту. Многие поколения крымчан, послуживших благу Отечества, сформировались именно в стенах этого учебного заведения, которое ныне является жемчужиной Крымского федерального университета.  Дорогие учащиеся! От всего сердца поздравляю вас с днем студента и молитвенно желаю, чтобы Всемилостивый Господь по молитвам святой мученицы Татианы благословил ваши труды, даровал вам множество радостных и мирных дней, здоровья и счастья, неиссякаемых сил, настойчивости и успехов в учебе. А вам, дорогие преподаватели, труженики на ниве просвещения, желаю пламенеть духом Христовой истины, чтобы она, преподаваемая нашим детям, соединяла их со Христом и нашей Святой Православной Церковью, терпения  и помощи Божией в очень непростом, но таком благодатном труде. В этот радостный день еще раз поздравляю с праздником и желаю всем вам, дорогие братья и сестры, а особенно вам, уважаемый Андрей Павлович, дальнейших успехов во всех грядущих трудах! Не сомневаюсь, что  и далее мы останемся добрыми соработниками в деле духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения. Благословение Божие да пребудет с вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь» . Продолжилась торжественная часть  поздравительными словами в адрес студентов   руководителя КФУ А. П.Фалалеева и  почетных гостей мероприятия. после чего студентов ждала  разнообразная и насыщенная концертная программа, в которой приняли участие  лучшие творческие коллективы Крыма. Для  участников праздника администрацией университета была организована  выставка работ  городского молодежного центра, подготовлены интересные мастер-классы и молодежные квесты.

Кульминацией праздничного мероприятия  стала церемония награждения победителей конкурса проектов к 100-летию Крымского федерального университета.

 Пресс-служба молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии

 Фото- Александр Возный,  КФУ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика