Анонс

В Одесской духовной семинарии прошли торжества по случаю 175-летия со дня основания.

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря духовник Таврической Духовной Семинарии архимандрит Каллиник (Чернышев) принял участие в торжествах по случаю 175-летия со дня основания Одесской духовной семинарии.

Празднование юбилея ОДС было разделено на несколько знаковых событий: 11 декабря в актовом зале ОДС состоялась богословская научно-практическая конференция на тему: «Апостольская миссия в жизни и деятельности духовных школ».

Архимандрит Каллиник выступил с докладом на тему: «Архиепископ Гурий (Карпов) — устроитель Таврической Епархии». Вечером того же дня был совершен акафист в семинарском храме-музее во имя ап. Андрея Первозванного. 12 декабря в преддверии праздничного Богослужения на монастырском кладбище Свято-Успенского монастыря была отслужена панихида о приснопамятных учивших и учившихся в ОДС. По окончании праздничной Божественной Литургии, 13 декабря состоялся юбилейный Акт по случаю 175-летия ОДС, где духовник ТДС был награжден орденом св. ап. Андрея Первозванного.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика