Анонс

Служение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в день Рождества Христова в Севастополе

вкл. . Опубликовано в События

По доброй традиции в светлые дни Рождественских праздников, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершает Богослужения в Севастополе.

 Вечером 07 января владыка Лазарь возглавил служение Всенощного бдения в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Высокопреосвященнейшему владыке сослужило духовенство Севастопольского благочиния во главе с благочинным, протоиереем Сергием Халюта.

По окончании богослужения воспитанники воскресной школы собора поздравили владыку Лазаря со светлым праздником Рождества Христова стихами и колядками. Также Митрополиту Лазарю был преподнесен рождественский подарок, сделанный руками детей.

 Владыка поблагодарил ребят за теплые и искренние слова поздравлений и вручил каждому сладкий Рождественский подарок.

 Слово Высокопреосвященнейшего ЛАЗАРЯ,

Митрополита Симферопольского и Крымского,

вечером на Рождество Христово в Свято-Владимирском Херсонесском соборе г. Севастополя

(7 января 2018 г.)

 Дорогие отцы!

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

 Разделяя ныне с каждым из вас радость великого праздника, от всего сердца и от всей души поздравляю вас с дивным торжеством Неба и Земли, с Рождеством Христовым! Христос родился!  Славим Его!

 Радость и ликование, поистине неземное величие празднуемого ныне события не меркнут с течением времени и никогда не умаляются. Ведь ныне, «нас ради и нашего ради спасения», в убогой вифлеемской пещере родился Христос. Бог сошел на землю, чтобы земные люди вознеслись к небу.

 Поэтому сегодня, празднуя Боговоплощение, мы должны исполниться благостью Господней, и, выйдя из храма, понести ее всему миру.  Если в наших сердцах воцарится любовь, то и через нас мир Христов восторжествует в наших семьях, обществе и во всем мире.

 Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! В этот праздничный вечер сердечно благодарю вас за теплые слова поздравлений, а также за труды, которые вы несете во славу Божию,   за ваше служение и проповедь Христа – словом, делом и примером своей жизни. Пусть Богомладенец Христос родится в яслях ваших сердец, даруя вам мирное и тихое наступающее новолетие.

 Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником!  Призываю всех в этот торжественный день умножить усилия, чтобы  радость Рождества Христова вошла в каждый дом, коснулась сердца и души каждого человека!

Благословение Рождшегося Господа да пребудет с Вами!

+Лазарь

Митрополит Симферопольский и Крымский

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика