Анонс

Рождественская Архиерейская елка, праздничная концертная программа и спектакль в Государственном академическом музыкальном театре

вкл. . Опубликовано в События

7 января, в день Рождества Христова, Государственный академический музыкальный театр города Симферополя гостеприимно распахнул свои двери  перед юными крымчанами, приглашенными  на  Архиерейскую Рождественскую елку.

Еще в фойе театра юные зрители попали в  удивительный мир  сказки – среди задрапированных колонн  всюду огнями горели наряженные елки, звала скорее   подняться на второй этаж красиво  украшенная лестница.  А дальше ребят ждал музыкальный концерт, в котором приняли участие  фольклорный ансамбль школы-гимназии № 1 г.Симферополя « Радоница» ( руководитель А.Полетнева) и молодежный ансамбль « Петропавловская песня» ( совместный  миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора и  УВК « Таврическая школа-гимназия № 20» им. Святителя Луки г.Симферополя. По окончании концерта, когда стихли аплодисменты, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил  артистов за прекрасное выступление, подарил им сладкие подарки, а  присутствующих в фойе детей и их  родных  поздравил с праздником : « Вот и настало время великой радости:  к нам вновь пришёл праздник Рождества Христова. Двадцать веков прошло с той великой ночи, как в Вифлеемской пещере родился Спаситель мира. Первыми, кто воспринял эту весть, были пастухи, которые услышали ангельскую песнь: «Слава в Вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение». Потом по зову необычной Звезды пришли мудрецы с Востока и принесли Богомладенцу свои дары – ладан, золото и смирну.    С этого момента и по сей день и мы дарим друг другу подарки в праздник Рождества Христова, стараемся жить так, как научил нас родившийся Спаситель. Дорогие дети! В этот радостный день желаю вам хорошо учиться, ценить те возможности, которые у вас есть, чтобы приобретать необходимые знания, которые пригодятся вам в последующей самостоятельной жизни. Еще раз поздравляю вас с праздником Рождества Христова. Пусть свет, воссиявший в Вифлееме да озарит и ваши души! Радости вам, счастья и благополучия в новом году! Благословение Рождшегося Господа да пребудет с вами».                Наконец раздался звонок, приглашающий всех в зал,  на чудесный музыкальный                   спектакль « Снежная королева». Время пролетело незаметно,  и вот уже сказка окончена, дети спешат получить по пригласительным билетам сладкие подарки, сфотографироваться около  новогодний саней, которые стоят на первом этаже, а еще они думают о том,  как будут рассказывать свои друзьям,   какой удивительный день они провели.  

Фото- Александр Кадников

Фото- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика