Анонс

Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря поблагодарили за содействие в проведении Крестного хода с иконой Божьей Матери «Донская»

вкл. . Опубликовано в События

Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лазарь!

Мы благодарим Вас за предоставленную возможность и Ваше благословение на проведение  на территории Симферопольской и Крымской епархии  Крестного хода с иконами Божьей Матери «Донская», Святых угодников Божьих Георгия Победоносца, Святого Николая Чудотворца,  Царской семьи Страстотерпцев. Крестный ход прошел по храмам  южного берега Крыма и  Севастопольского благочиния, побывал  на крейсере «Москва», где  после принятия присяги молодые воины Черноморского флота вместе с командованием приложились  к Святыням.

Благодаря поддержке и содействию заместителя командующего Черноморским флотом по духовному воспитанию воинов иерею  Михаилу Мамаеву в городе Севастополе прошли службы в храмах Покрова Пресвятой Богородицы, в Князъ-Бладимирском соборе усыпальнице Адмиралов, в храме  Преподобного  Сергия Радонежского, в храме  Архистратига Михаила. Изначально иконы встретили в  Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя, далее  Крестный ход проследовал в Александро-Невский храм Ялтинского благочиния  и  Успенский храм в Гурзуфе,  в храм Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата Алуштинского церковного округа, храм-маяк   поселка Малореченское  во имя Святителя Николая Чудотворца, после чего отправился в Феодосийскую и Керченскую епархию.

Мы хотим отметить особо радушный прием и заботу, организованный подход к проведению этого важного мероприятия проявленные руководителем епархиальной  службы протокола протоиереем Иосифом Фарковец и благочинным Севастопольского церковного округа протоиереем Сергием Халюта. Крымчане со слезами на глазах молились и

 благодарили Бога за Вас, Владыка, за Правительство России, за Владимира Владимировича Путина, за мир и спокойствие здесь, в Крыму, за нашу  великую Россию, за весь мир, за своих родных и близких и просили передать нижайший поклон.

 Это великая часть и благодать – видеть духовное объединение людей, твердость духа, их стремление  объединяться и укреплять нашу православную веру.

Мы благодарим Вас, поздравляем с наступающим большим православным праздником Рождеством Христовым и желаем Вам многая и благая лета во славу Божью.

Просим Вашего благословения на дальнейшую работу.

 Уполномоченный представитель в Крыму и в г.Севастополе АННА ФОМЕНКО

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика