Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму стартовала акция в защиту семейных ценностей «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!»

вкл. . Опубликовано в События

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Крыму стартовала  акция, направленная на сохранение   традиционных семейных ценностей   «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!». 2 января   в храме Пресвятой Богородицы «Целительница»,  расположенном на территории  Республиканской детской клинической больницы, был отслужен молебен с прошениями о помощи Божией в проведении Крымского этапа  данной Всероссийской акции. Отслужил молебен настоятель храма протоиерей Николай Мищук.

На богослужении присутствовали  медицинский персонал,  волонтеры крымского движения  (куратор движения в Южном Федеральном округе -  Андрей  Швед, представитель  симферопольского движения в защиту семейных ценностей - Ирина Долгова), депутат городского Совета Курзяба В.Г.,  прихожане, а также  представители средств массовой информации.

 По словам организаторов Всероссийская акция « Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь» направлена прежде всего  на  выполнение важнейшей государственной демографической политики- профилактику абортов и увеличение рождаемости.  В рамках акции  в Крыму запланированы к проведению   масштабные просветительские мероприятия, ориентированные на предотвращение  абортов с участием духовенства Симферопольской и Крымской епархии, а также  прихожан, учащихся воскресных школ, православной молодежи, представителей волонтерского и миссионерского движений.

По благословению Владыки Лазаря  в Крыму Общественное движение «За жизнь!»  от Симферопольской и Крымской епархии  курируют руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности,  настоятель храма Сретения Господня и Святителя Луки при  медицинской академии им. С.И.Георгиевского протоиерей Иоанн Дроздов и настоятель храма Пресвятой Богородицы « Целительница» протоиерей Николай Мищук. Напоминаем, что  начало сотрудничества было положено еще  в 2015 году, когда по благословению Преосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского и при поддержке Правительства Республики в Крыму был проведен Окружной Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей « За жизнь» с целью привлечения внимания общественности и государственных структур полуострова к проблеме массового убийства нерожденных детей (абортам), необходимости преодоления демографического кризиса, укрепления института семьи и увеличения рождаемости, формированию у молодежи позитивных жизненных ориентиров.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика