Анонс

Праздничный концерт для детей с особенностями развития состоялся в Таврической духовной семинарии в День святителя Николая Чудотворца

вкл. . Опубликовано в События

19 декабря, в праздник святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийского Чудотворца, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  благочинным I Симферопольского благочиния протоиереем Богданом Севериным совместно с Администрацией г. Симферополя в актовом зале Таврической духовной семинарии было организовано праздничное мероприятие для детей столичного центра "Добромир" с психоречевыми расстройствами и аутизмом.  

С приветственным словом к родителям и их детям с ограниченными возможностями обратились: протоиерей Владимир Кашлюк - руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с дошкольными учебными заведениями, по делам семьи (родительского комитета) и Батова Софья Станиславовна – заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации г. Симферополя. 

Также в мероприятии принял участие Владимир Владимирович Дацко - начальник отдела по делам религий департамента внутренней политики и организационного обеспечения аппарата администрации г. Симферополя. 

После учащиеся МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20» города Симферополя имени Святителя Луки Крымского выступили перед детьми со стихотворной и музыкально-театрализованной композицией доступно раскрывающей жизненные добродетели святого Николая Чудотворца. 
В продолжение мероприятия своими духовными песнопениями порадовал хор Таврической духовной семинарии под руководством регента Ильи Чеснокова. 

В завершение организаторами праздничного концерта были вручены сладкие подарки и мягкие игрушки всем присутствующим детям с ограниченными возможностями. 

Пресс-служба семейного епархиального отдела

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика