Анонс

Спешите делать добрые дела!

вкл. . Опубликовано в События

Рождественский пост- прекрасное время, чтобы начать доброе дело!  

Волонтеры  Общества социального служения Петро-Павловского кафедрального собора г.Симферополя  « Вера и Дело»   приглашают всех неравнодушных  симферопольцев присоединиться   к ним : каждому найдется дело по душе, а для этого  нужно лишь выделить немного времени и сердечной теплоты.

        Нужны добровольцы – навестить подопечных в больнице, отвезти продукты нуждающимся, помочь в организации традиционного воскресного чаепития

  •        Вы занимаетесь рукоделием?  Ваши  изделия и картины могут стать прекрасными лотами на благотворительных ярмарках. Возможно, вы захотите поделиться своими умениями и научить  мастерству других прихожан, чтобы  и они смогли участвовать в благотворительных акциях.
  •        Вы умеете  красиво рисовать? вырезать из дерева? лепить из глины? Плести из бисера? вышивать? А может,  вы умеете то, о чем никто и не слышал? Давайте проведем мастер-класс для взрослых и детей
  •        Врачи, юристы, педагоги, программисты, спасатели- каких только профессий нет у наших прихожан.  Поделитесь своими знаниями на встрече-лекции, станьте  участником интересных занятий. Музыкальный кружок, театральная студия, уроки английского, скорочтение, радиоэлектроника, кружок грамотности- ведь это так интересно!
  •        Вы любите детей? Умеете находить с ними общий язык? Детским направлениям собора  всегда нужна помощь в организации занятий

Если у вас  совсем нет свободного времени- примите участие в благотворительной акции « Рождественский ангел- детям детского дома» и подарите детям не просто игрушку, но и частицу своего душевного тепла.

Наверняка вы сможете найти  у себя дома вещи которыми вы не пользуетесь: одежда в хорошем состоянии, безделушки, сувениры, поделки, книги, посуда, картины, игрушки передайте их регистраторам собора с пометкой «для благотворительной ярмарки»

Не упускайте возможности  делать добрые дела! Вспомните, что вера без дел мертва!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика