Анонс

Руководитель отдела по делам семьи принял участие в благотворительном празднике для приемных и многодетных семей « Моя мама лучшая»

вкл. . Опубликовано в События

26 ноября 2017 года, в праздник Дня Матери в России, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк принял участие в проведении благотворительного праздника для приемных, многодетных семей Республики Крым «Моя мама лучшая». 

Праздничное мероприятие для 100 представителей многодетных, приемных и малообеспеченных активных семей Республики Крым, организованно Крымской региональной благотворительной общественной организацией «Наша Надежда» совместно с КРБ ОО «Союз семей Крыма» при поддержке Общественной палаты Республики Крым, Симферопольской и Крымской епархии и Общественного совета г. Симферополя. 

Поздравление многодетных матерей с вручением благодарственных грамот и памятных подарков, прошло в большом зале Союза организации профсоюзов «Федерация Независимых Профсоюзов Крыма» г. Симферополь. 

В торжественном открытии мероприятия с приветственным словом поздравления выступили: 
• Наталья Георгиевна Гончарова - Министр образования, науки и молодежи Республики Крым; 
• Протоиерей Владимир Кашлюк – руководитель Отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи (родительского комитета). 

Также в зале присутствовали представители из Государственного совета Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты РК, общественных советов муниципальных образований городов и районов. 

В праздничном концерте основную часть выступающих составили одаренные дети, лауреаты и победители разных конкурсов из многодетных и приемных семей, в ходе чего, также была проведена презентация одних из активных семей Крыма, где представили достижения детей из семей (кубки, благодарности, грамоты), участников данного мероприятия. 

В церемонии чествования многодетных матерей, руководитель епархиального семейного Отдела, от имени Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, вручил святые образа Божией Матери и иконы небесного покровителя крымчан - святителя Луки, исповедника, архиепископа Крымского. 

В завершение благотворительного мероприятия Собещанская Ольга Петровна – член Общественной палаты Республики Крым, член Общественного совета г. Симферополя, поблагодарила всех гостей и участников праздника и пожелала, чтобы материнская любовь и тепло всегда согревала наши сердца. 


 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика