Анонс

Тематическая конференция «Семейные ценности и семейные традиции Императорского Дома Романовых"

вкл. . Опубликовано в События

24 ноября 2017 года, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Международный день Матери и в рамках официальных епархиальных мероприятий Симферопольской и Крымской епархии, посвященных памяти трагического юбилея 100-летия заключения под стражу и страстотерпческого подвига Царской семьи императора Николая II, епархиальный отдел по делам семьи (родительского комитета) совместно с Центром Культурно-Нравственной психологии «ОРИЕНС», провели тематическую конференцию на тему: «Семейные ценности и семейные традиции Императорского Дома Романовых". 

Мероприятие, с целью популяризации христианских семейных ценностей, прошло в просветительском Центре им. свт. Гурия Таврического при кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя. Аудитория была заполнена многочисленными участниками, в числе которых: практические психологи ЦНКР «Ориенс» г. Симферополь, сотрудники психологической службы ФГБОУ МДЦ «Артек» г. Ялта, преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений, прихожане храмов г. Симферополя. 

В начале конференции с приветственным словом выступил руководитель епархиального Отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, презентовав просветительский аудиопроект семейного Отдела - АУДИОЦИТАТНИК (выдержки из дневника царицы) «Слово о любви страстотерпицы царицы Александры Федоровны». 

После, компетентные и квалифицированные эксперты - преподаватели Таврической духовной семинарии, кандидаты психологических наук, доценты кафедры психологии КИПУ - Тимощук Игорь Григорьевич и Данилова Таисия Николаевна, увлекательно провели мероприятие в формате ток-шоу с приглашенными спикерами: Ирина и Андрей Свириденки, священник Стефан и матушка Виктория Линские, Константин и Вера Фроловы. Досточтимые гости не только делились опытом жизни, мудрыми советами и наставлениями, но и радовали присутствующих своим многолетним творческим потенциалом: читая стихи и исполняя песни. 

Основная тематика конференции была построена в следующем векторе: правильное построение психологически устойчивой, надежной и крепкой семьи, ориентированной на нравственные и духовные ценности отечественных и историко-культурных традиций России. 

В завершение участники тематической конференции имели возможность продолжительного общения, выразив настойчивое пожелание продолжить подобные просветительские встречи с представителями духовенства и православных психологов. 

Руководитель епархиального семейного отдела сердечно поблагодарил всех участников мероприятия, пожелав, чтобы нравственные размышления, этика супружества, поэзия, духовные изречения, христианская мудрость и рассудительность составили духовную пищу для каждого человека, ищущего дар в свете Христовой любви с тем, чтобы жертвенно, чисто и непорочно служить друг другу верой и правдой. 

Пресс-служба семейного епархиального отдела

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика