Анонс

ОТДЕЛ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОВЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СМИ

вкл. . Опубликовано в События

В рамках проведения Крымского регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» отдел пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии 23 ноября в Республиканском пресс-центре АНО «ТРК «Крым» Крымского информационного агентства  провел круглый стол для Республиканских СМИ на тему: «Роль СМИ в формировании духовно-нравственного облика современного общества».

 В работе круглого стола приняли участие секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель отдела пресс-службы епархии протоиерей Георгий Дик, а также представители республиканских СМИ и студенты КФУ им. В. И. Вернадского.

Перед началом мероприятия секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин зачитал присутствующим с приветственное слово Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского. 

 

Руководитель пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Георгий Дик выступил с кратким сообщением о положении Русской Православной Церкви в современном информационном пространстве. Ответственный редактор газеты «Таврида православная» Н. К. Сагань сообщила присутствующим об издательской деятельности епархии. Доцент кафедры истории и правоведения Евпаторийского института социальных наук (филиал КФУ им. В. И. Вернадского), кандидат юридических наук Ануфриенко А. А. затронул тему о роли СМИ в воспитании молодежи. Далее студентами КФУ были предложены следующие темы для обсуждения: православная миссия в социальных сетях, православная журналистика – прошлое и настоящее, Русская Православная Церковь и светские средства массовой информации. Обмен мнениями по вопросам взаимодействия Церкви и СМИ в деле духовно-нравственного просвещения, корректности освещения церковной жизни показал стремление к сотрудничеству и продолжению начатого диалога

Подводя итоги круглого стола, присутствующие приняли решение совместными усилиями Симферопольской и Крымской епархии и республиканских СМИ в дальнейшем продолжать тесное сотрудничество Церкви и СМИ в деле духовно-нравственного соработничества на благо Богоспасаемого Крымского полуострова. Обмен мнениями по вопросам взаимодействия Церкви и СМИ в деле духовно-нравственного просвещения, корректности освещения церковной жизни показал стремление к сотрудничеству и продолжению начатого диалога

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика