Анонс

Приветствие Главы Республики Крым участникам пленарного заседания Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

вкл. . Опубликовано в События

Уважаемый Владыка!  Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях!

 

Региональный этап этого крупнейшего церковно-общественного форума является важным событием в общественной жизни Крыма, в сфере образования, культуры и духовного просвещения.

В форуме принимают участие священнослужители, представители общественных организаций, органов власти, ученые, педагоги. Трудно переоценить важность такой совместной работы. Это позволяет нам выработать общие подходы государства, Церкви и общества к решению актуальных проблем гуманитарного развития нашей республики, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Не будет преувеличением сказать, что тема нынешнего форума – «Нравственные ценности и будущее человечества» - отражает главное содержание и основной конфликт современной эпохи. Мы видим, как упорно и последовательно могущественные мировые силы пытаются разрушить духовный и нравственный фундамент существования государств, обществ, цивилизаций. На примере многих стран мы видим, к каким катастрофическим последствиям это приводит. И как будто сегодня сказаны слова пророка Иеремии, обращенные ко всем народам, ко всему человечеству: «остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдет покой душам вашим».

Россия и Русский мир противостоят силам глобального хаоса и разрушения. Для победы в этой борьбе нам нужна идейная и духовная консолидация общества на основе общих целей и традиционных ценностей, объединяющих народы России. Уверен, что проведение форума будет способствовать решению этой ключевой задачи.

Желаю всем плодотворной работы!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика