Анонс

В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ БЫЛ УТВЕРЖДЕН ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XXVI РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ

вкл. . Опубликовано в События

21 ноября  2017 года  секретарь  Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора  протоиерей Александр Якушечкин по благословению Митрополита Лазаря в  епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами.

Вел протокол протоиерей Иосиф Фарковец. Заседание было посвящено утверждению  Программы  проведения  с 22 по 24  ноября  2017 года  в Симферополе основной части Регионального этапа  XXVI  Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

  Руководитель епархиального  отдела образования В.В.Сухоребров представил   для утверждения Владыкой Лазарем (Председателем организационного комитета  Чтений)  план проведения Пленарного заседания, которое состоится  22 ноября в 13 часов  в Государственном академическом музыкальном театре Республики при участии представителей Министерства культуры, Министерства образования, науки и молодежи РК,  органов управления,  духовенства, директоров школ, учителей и православной общественности. Перед началом Пленарного заседания в  12 часов  в Александро-Невском  кафедральном соборе  Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершит молебен перед началом Региональных Рождественских образовательных чтений. 23 ноября по благословению Правящего Архиерея  состоятся  различные секции, круглые столы, семинары, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия Церкви и Государства в деле сохранения и распространения нравственных ценностей во всех слоях крымского общества:  I молодежный образовательный форум «Молодежь и Вера»,   круглый стол «Роль СМИ в формировании духовно-нравственного облика современного общества»,  научно-практическая  конференция в Таврической духовной семинарии, заседание с участием сотрудников паломнического отдела епархии в Министерстве  курортов и туризма Республики Крым и другие мероприятия, организованные руководителями секционных отделов. Также В.В.Сухоребров доложил, что  в рамках Регионального этапа XXVI  Международных Рождественских  чтений  в Крымском литературно - художественном Мемориальном музее – заповеднике г. Ялта (Дом Чехова) состоится научно-практическая конференция «Нравственные устои жизни семьи XXI века».   Севастопольским благочинием уже  разработан и утвержден План проведения   Регионального этапа Чтений, который будет в ближайшее время размещен на официальном сайте епархии.  В ходе обсуждения  Виталий Валерьевич  представил присутствующим  Резолюцию  уже проведенного секционного заседания, организованного отделом по работе с военнослужащими ( руководитель-  протоиерей Димитрий Кротков)  на тему «Православная Церковь и армия в Крыму. Нравственные ценности и формирование патриотизма при взаимодействии Церкви и силовых ведомств»  и итоговый документ ялтинской научно-практической конференции «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы»                              (организатором проведения конференции выступила Н.С.Кириленко  руководитель сектора по работе воскресных школ отдела образования Симферопольской и Крымской епархии). В заключение собрания было принято решение, о том, что 24 ноября руководители направлений соберутся в Таврической семинарии для обобщения предложений, прозвучавших в процессе работы секций и принятия итогового документа Регионального этапа Чтений.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика