Анонс

Региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений в Симферополе

Опубликовано в События

Основная часть Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в Симферопольской и Крымской епархии пройдет с 22 по 24 ноября.

  По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла темой очередных Рождественских чтений стала «Нравственные ценности и будущее человечества».

В Республике Крым Региональный этап Чтений проводится Симферопольской и Крымской епархией совместно с Государственным Советом, Советом Министров, Министерствами Республики Крым.

22 ноября в 12.00 в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь – председатель Оргкомитета Регионального этапа возглавит молебен на начало Чтений.

В 13.00 в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым начнется пленарное заседание, на котором планируется присутствие руководства Республики, священнослужителей, представителей органов управления образования, директоров школ, учителей, православной общественности.

23 ноября на различных площадках пройдет работа секций, круглых столов, семинаров на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия Церкви и Государства в деле сохранения и распространения нравственных ценностях во всех слоях крымского общества.

24 ноября руководители направлений соберутся в Таврической семинарии для обобщения предложений, прозвучавших в процессе работы секций и принятия итогового документа Регионального этапа Чтений.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика