Анонс

СОСТОЯЛОСЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ

вкл. . Опубликовано в События

14 ноября 2017 года  секретарь  Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора  протоиерей Александр Якушечкин по благословению Митрополита Лазаря в  епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами. Вел протокол руководитель Отдела протокола  Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Иосиф Фарковец.

На планерке присутствовали:   руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель по работе с  молодежью иерей Дионисий Волков, руководитель епархиального отдела образования В.В.Сухоребров,  руководитель епархиального отдела по делам семьи и родительского комитета протоиерей  Владимир Кашлюк,   инспектор- методист по образованию  протоиерей Олег Тышкевич,  руководитель  епархиального отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель паломнического отдела протоиерей Алексий Тушев,  сотрудник паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии Н.В.Проскурина, редактор газеты  « Таврида православная»  Н.К.Сагань

 Началось заседание  с доклада   руководителя отдела по работе с общественностью В.А.Малиборского о  действиях отдела по регистрации приходов  епархии и  четырех новых общин в Бахчисарайском благочинии. Руководитель по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк доложил о своем рабочем визите в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где в синодальном корпусе имел возможность встретиться с заместителем председателя Миссии Синодального отдела УПЦ по делам семьи, протоиереем Иоанном Ружицким. В ходе обсуждения плановых мероприятий, прошедших в течении 2017 года, заместителем председателя Миссии была высоко отмечена деятельность   Симферопольской и Крымской епархии в деле сохранения традиционных семейных ценностей и, в свою очередь, заверено, что в рамках годового отчета Миссии Синодального отдела основные проекты епархиального  Отдела по делам семьи и родительского комитета будут представлены не только на Священном Синоде УПЦ, но и будут внесены в разрабатываемую методичку для епархиальной и церковно - приходской деятельности, способствующей возрождению традиционных семейных ценностей. Руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Волков отчитался о заключительном этапе по подготовке к проведению  отделом секционного заседания в рамках региональных образовательных Рожественских чтений. Руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель отдела образования В.В.Сухоребров и инспектор-методист протоиерей Олег Тышкевич    обсудили с секретарем епархии протоиереем Александром Якушечкиным  итоговую программу проведения  Региональных Рождественских образовательных чтений и Парламентских встреч   при участии первых лиц Республики Крым,  представителей Министерства образования, науки и молодежи, Министерства культуры, духовенства и работников образования.  В частности, редактору газеты Н.К.Сагань было поручено подготовить специальный выпуск  « Тавриды православной», посвященный данному событию.

Завершилась планерка докладом руководителя паломнического отдела протоиерея Алексия Тушева о  совместном проведении  с Министерством туризма РК  секционного заседания в рамках региональных образовательных Рождественских чтений. Также о.Алексий  довел до сведения отца секретаря, что   по благословению Митрополита Лазаря в актовом зале Таврической духовной семинарии состоится собрание священников, занимающихся вопросами паломничества в епархии с целью  ознакомления их с программой секционного заседания паломнического отдела. По окончании собрания для священников состоится экскурсия по городу, которую проведет сотрудник паломнического отдела Н.В.Проскурина. Целью экскурсии станет знакомство священников с новым маршрутом «Святыни Симферополя».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика