Анонс

Приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на престольный праздник мужского монастыря в честь святого Апостола и Евангелиста Луки (31 октября 2017 г.)

вкл. . Опубликовано в События

Дорогой отец наместник и братия святыя обители!

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры!

  Сердечно поздравляю вас с днем памяти святого Апостола и Евангелиста Луки – с престольным праздником этой святой обители.

Апостол Лука, чтобы возвещать имя Христово всем народам, прошел многие города и веси, проповедуя о Воскресшем Христе.

Исполненный любви ко Господу, этот святой подвижник всю свою жизнь посвятил делу проповеди и трудам  апос­тольства. Поэтому, взирая на него, мы с благоговением преклоняемся пред величием его подвига.

Он исполнитель воли Господней, пламенный проповедник слова Божия, непоколебимый и мужественный борец за правду Христову, не боящийся ни побоев, ни самой смерти мученической – которую и претерпел. Воистину, дивен Бог во святых своих!

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Каллиник, братии и послушникам монастыря всесильной помощи Божией в достойном следовании за Христом, преуспеяния в монашеском делании во благо обители. Помните, что молитва и труд – это два крыла, помогающие восходить от силы в силу, чтобы сподобиться по лествице взойти в Горний Иерусалим. Ведь монастырь – подобие рая на земле.

Еще раз сердечно поздравляю всех здесь собравшихся с днем памяти святого Апостола и Евангелиста Луки.

Молитвенно желаю вам, дорогие братья и сестры, подвигом добрым подвизаться, благодарить Бога за Его щедрые благодеяния и всегда пребывать в мире и согласии.

Благословение Божие да пребудет со всеми вами!

 Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика