Анонс

Представители Симферопольской и Крымской епархии – участники Межрегионального молодежного образовательного форума «Моя вера православная»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря , руководитель молодежного  иерей Дионисий Волков  был  делегирован для участия в  Межрегиональном молодежном форуме Юга России «Моя вера православная», который состостоялся 27-29 октября 2017 года в станице Убинской под Краснодаром.  Также в мероприятии приняла участие Анна Гайдаш, которая  является помощником иерея Дионисия Волкова по вопросам координации молодежных  православных организаций и молодежных инициатив, осуществляемых в Симферопольской и Крымской епархии.

 Перед началом  открытия официальной части состоялся  общий молебен и небольшая ознакомительная экскурсия по храму свт. Спиридона Тримифунского.  После чего участники проследовали к самому месту проведения форума –  туристической базе «Дубрава». 

 Необходимо отметить, что во время форума  иерей Дионисий Волков  принял участие в работе  заседания руководителей отделов по делам молодежи епархий ЮФО под председательством викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископа Люберецкого Серафима (Амельченкова).  В ходе заседания  состоялся обмен опытом  между   епархиальными молодежными отделами, были определены цели, задачи и перспективы дальнейшей деятельности.

Также руководителям Молодежных отделов  была предоставлена возможность представить самые успешные молодежные проекты.

Что касается Симферопольской и Крымской епархии, то  ею были презентованы:  медиапроект «Телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины», организация и руководство которого осущесвляется секретарем Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Александром Якушечкиным по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,   социально-миссионерский проект на базе КФУ им. Верандского «Открытый диалог», интеллектуально-познавательный квест «Мой Крым», а так же волонтерский проект по уходу за больными детьми в  Детской клинической республиканской больнице «Добрые руки»   .

 По мнению многих   значимым событием форума стала молодёжная Литургия, которую возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Люберецкий Серафим (Амельченков)  при  участии  руководителей молодежных отделов и представители молодежных организаций Южного федерального округа. 

В завершение хочется отметить, что благодаря проведению данного форума  состоялся колоссальный обмен опытом, появились новые знакомства и идеи по развитию молодежного движения. 

  Анна  Гайдаш

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика