Анонс

Краеведческая встреча в библиотеке им. Святителя Луки пос. Гресовский

вкл. . Опубликовано в События

24 октября сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя луки ( В. Ф. Войно-Ясенецкого)   организовали и провели краеведческий час «Это НАШЕЙ истории строки: истории освоения крымской землипосвящается…» для учащихся 8-Б класса (классный руководитель Ирина Хмелевская) МБОУ «СОШ № 34» в пос. Грэсовский.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала ученикам об истории освоения крымской земли, о том, что первые люди появились на крымском полуострове около ста тысяч лет назад. В Крыму в разные исторические периоды жили тавры и киммерийцы, скифы и греки, сарматы, римляне, гунны, славяне, армяне, болгары, печенеги, половцы и многие другие… Каждый из этих народов внес свой вклад в развитие Крыма, оставил свой след в истории полуострова. Крым богат на исторические события и на знаменитых людей, внесших свой вклад в развитие и процветание полуострова.

Информационным сопровождением мероприятия стали кадры документального фильма «Освоение Крыма» (ООО Кинокомпании «Феликс фильм», 2015) и книжно-иллюстративная выставка-представление «Мой молодой и древний Крым» из фонда библиотеки-филиала.

Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика