Анонс

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ПРОВЕЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ

вкл. . Опубликовано в События

24 октября 2017 года Митрополит Симферопольский и  Крымский Лазарь в епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами.

 Напланеркеприсутствовали:  заведующий канцелярией протоиерей Сергий Дубинчук  , руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский,  руководительотделакультурыЛ.А.Ясельская, руководитель по работе с  молодежью иерей Дионисий Волков, руководитель епархиального отдела по делам семьи              (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов, руководитель   отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий Кротков, руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков, директор УВК № 20, г.Симферополя Е.М.Титянечко Велпротоколруководитель  службыпротоколапротоиерейИосифФарковец.

 В своем выступлении В.А.Малиборский  предоставил Правящему Архиерею статистический отчет по количеству епархиальных приходов, объектов недвижимости и религиозных общин. Руководитель епархиального отдела культуры Л.А.Ясельская  доложила о  подготовке к празднованию Рождества Христова,  о  проведении Архиерейской елки и о завершающем этапе регионального конкурса  детского рисунка « Красота Божьего мира». Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью  иерей Дионисий  Волков отчитался  об участии в числе волонтеров  православных молодежных активистов епархии во Всемирном фестивале  молодежи и студентов, который проходит в Сочи,  об участии его  в работе Международного коммуникативного Форума  «MediaPost», о подготовке к проведению совместно с миссионерским отделом и отделом социального служения и церковной благотворительности  на базе КФУ им. В.И.Вернадского Региональных Рождественских образовательных чтений ( в пленарном и секционных заседаниях предполагается участие  студентов ТДС, медицинской академии, студентов академии им. В.И.Вернадского,  помощников благочинных по  миссионерской деятельности,  по работе с  молодежью и волонтеров). О подготовке собрания с помощниками благочинных по молодежной работе с целью  подготовки к проведению Рождественских чтений и определению Плана работы молодежного отдела на 2018 год.

Руководитель епархиального отдела по делам семьи  протоиерей Владимир Кашлюк доложил о сотрудничестве с Радио « Спутник в Крыму». Во время эфира ведется запись программ, посвященных Православным праздникам, идет  освящение традиций  Православия, а также  рассказывается о деятельности Симферопольской и Крымской епархии в деле укрепления духовно-нравственных основ общества. В настоящее время, как отметил в своем докладе о.Владимир,  эфирное время увеличено с 20 до 30 минут, что показывает несомненный интерес радиослушателей к православным тематическим передачам Радио « Спутник в Крыму». Также  о.Владимир  испросил благословение Правящего Архиерея на участие в Региональных Рождественских чтениях в Ялте клириков Ялтинского благочиния, доложил о проведении 24 ноября в Просветительском Центре им. Святителя Гурия в Международный день Матери  тематической  конференции ( в рамках Региональных Рождественских чтений), посвященной  семейным ценностям и традициям Дома Романовых и о подготовке к проведению с помощниками благочинных общего собрания по утверждению плана работы отдела на 2018 год.  Также был затронут вопрос о закреплении священников Симферополя за воинскими частями с целью духовного окормления военнослужащих. Руководитель миссионерского отдела протоиерей Максим Кондаков  получил благословение Правящего Архиерея на проведения  православных Библейских встреч в учебном классе  епархиального управления, доложил  о запланированных и проведенных мероприятиях на базе библиотеки им.Орлова и о необходимости участия священнослужителей  в региональных Рождественских чтениях, которые будут проходить в Крымской академии.   Руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Иоанн Дроздов – о проведении 2 и 3 ноября в Медицинской академии им. С.И.Георгиевсого Фестиваля науки, посвященного 140-летию со Дня рождения Святителя  Луки. В рамках данного Фестиваля запланирован Круглый стол, посвященный сохранению семьи и брака. который проведет женский клуб                               «Мироносица». Также о.Иоанн получил благословение Правящего Архиерея на проведение 29 ноября  семинара для священнослужителей по работе с нарко- и алко-зависимыми.   Руководитель отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий  Кротков помимо отчета о подготовке к секционному заседанию Региональных Рождественских образовательных чтений в актовом зале  ФСБ России РК попросил благословение Владыки Лазаря на поездку студентов ТДС в Севастополь с целью ознакомления их с крейсером  « Москва».

Закончилось пленарное заседание выступлением руководителя епархиального отдела образования В.В.Сухореброва о подготовке к подписанию Договора  о сотрудничестве Симферопольской и Крымской  епархии и Министерства образования Крыма, о  составлении списка делегатов в Москву для участия в Рождественских образовательных чтениях. В завершение директор УВК № 20 Е.М.Титянечко    пригласила Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  на торжественные мероприятия, посвященные присвоению школе имени Святителя Луки, которые состоятся 25 октября в 11 часов. Также В.В.Сухоребров передал Владыке Лазарю слова благодарности от ректората КРИППО за  высокий профессионализм  священнослужителей  и качественное преподавание ими лекционного курса по Основам православной культуры.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика