Анонс

Приветственный адрес Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского по случаю 99-летия Таврической Академии

вкл. . Опубликовано в События

13 октября. Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского отметит 99-летие Таврической академии, которая  является историческим наследником старейшего учебного заведения юга России – Таврического университета, основанного в 1918 году. 

 

 Уважаемый Игорь Николаевич!

Уважаемые преподаватели и сотрудники Академии!

Дорогие учащие и учащиеся!

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

 Сердечно поздравляю всех вас с 99-летием со дня основания Таврической Академии –  жемчужины Крымского федерального университета и старейшего высшего учебного заведения Республики Крым.

Трудно переоценить вклад Таврической Академии в историю нашего Богоспасаемого Крымского полуострова, в его науку и культуру, интеллектуальную мощь и духовную красоту. Многие поколения крымчан, послуживших благу Отечества, сформировались как личности в стенах этого учебного заведения. Уверен, что и сегодняшние студенты будут достойными продолжателями их трудов, людьми, искренне любящими свою Родину и готовыми послужить ее будущему.

Отрадно, что получаемый в стенах Академии диплом всегда свидетельствует о самом высоком уровне профессиональной подготовки специалистов во всех областях науки и знания, поскольку от этого во многом зависит будущее нашего Отечества.

Хочется отметить и о всегда живой связи Таврической Академии и Таврической духовной семинарии, которая в  1918 году поддержала открытие Таврического Университета, и один из факультетов размещался в семинарском здании. Следует упомянуть и то, что многие клирики Симферопольской и Крымской епархии также являются выпускниками этого высшего старейшего учебного заведения.

Дорогие братья и сестры! В день юбилея хотел бы выразить благодарность всем преподавателям Академии за труды по воспитанию юношества. Да поможет вам Господь в подвиге учительства и впредь.

Я искренне желаю Таврической Академии, чтобы ее учебная и ученая жизнь протекала мирно, плодотворно и успешно, и поколение за поколением в ее стенах черпали знания, необходимые для дальнейшей жизни на служение Родине и нашему народу.

Еще раз поздравляю всех вас с юбилеем и молитвенно желаю, что Таврическая Академия, молитвенным предстательством Царицы Небесной, крепла и развивалась во славу нашего Богоспасаемого Отечества, Республики Крым и всех народов ее населяющих.

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика