Анонс

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ЛАЗАРЯ НАЧАЛ РАБОТУ IV СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ КРЫМА

вкл. . Опубликовано в События

Как сообщалось ранее, с 15 по 17 сентября 2017 года  в  санатории « Голубая волна» г.Саки будет проходить  IV Съезд православной молодежи Крыма.  Православные молодежные съезды   проводятся в Крыму  по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря   на протяжении многих лет и уже стали доброй традицией. 

I Съезд православной молодежи Крыма   состоялся 12 февраля 2001 года. Тогда,   в Симферополе  была проведена поистине   масштабная встреча, на которую собралось более 1000 человек.  Было организовано шесть тематических секций по вопросам миссионерской деятельности, социального служения, образования и взаимодействия с армией. По итогам работы I Съезда православной молодежи Крыма  был сформирован  координационный молодежный  Совет,  который  успешно осуществляет свою деятельность в Крыму и по сей день. А спустя несколько месяцев в Москве  состоялся I  Общецерковный фестиваль  православной молодежи. 

В этом году в г. Саки соберутся представители православных молодежных объединение  Крыма, Краснодара, Санкт-Петербурга (который представит делегация миссионерского центра «Атриум под Покровом»), священники, богословы, миссионеры, деятели образования и  культуры. Организаторами съезда  участникам будут предложены  тематические встречи, беседы, тренинги, интеллектуальные квесты.

16 сентября  в 12 часов состоится официальное открытие  IV православного молодежного Съезда.  Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский  прибудет для встречи с участниками, чтобы  совершить молебен на начало доброго дела  и благословить  всех  делегатов. После церемонии открытия   молодежного cъезда  для участников начнется основная, базовая программа, включающая: интерактивную беседу на тему семейных традиционных ценностей, которую проведет секретарь Симферопольской и Крымской епархии,  настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, тренинг    и составление сборной команды православной молодежи Крыма для участия в телевизионном конкурсе знатоков православной культуры «Зерно Истины», дискуссионные беседы от группы «Атриум» (г.Санкт-Петербург), а также праздничный концерт.

17 сентября   представители православных молодежных  объединений   смогут принять участие не только  в общей беседе с руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии иереем Дионисием Волковым, но и  в тематических мини-беседах. Перед церемонией  закрытия  желающие, согласно своим интересам, могут уделить свободное время либо спортивным играм, либо отдыху на море.   С 15 часов начнется  церемония торжественного закрытия IV Съезда православной молодежи Крыма, включающая  Презентацию событий 2017-2018 года, принятие Итогового документа съезда, а также вручение   благодарственных писем и грамот.

Руководитель  молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иерей Дионисий Волков

Редакция сайта благодарит члена координационного  Совета IСъезда православной молодежи Крыма В.В. Харченко, возглавившего впоследствии  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  православное молодежное движение в Крыму, за помощь в подготовке публикации  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика