Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил Его Высокопреподобие, Благочинного по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии Архимандрита Каллиника (Чернышева) с Днем Ангела

вкл. . Опубликовано в События

Его Высокопреподобию,

Благочинному по делам монастырей

Симферопольской и Крымской епархии

Архимандриту Каллинику (Чернышеву)

 

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Каллиник!

Сердечно поздравляю Вас с днем Ангела - с Днем памяти Святителя Каллиника, патриарха Константинопольского и молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил в пастырском служении на благословенной Крымской земле.

Многолетний труд ни ниве Христовой явил пастве в Вашем лице талантливого администратора и мудрого церковного строителя, непрестанно пекущегося, по слову Евангелия, о преумножении вверенных талантов.

На всем Вашем пути церковного делания Вы, в соответствии со словами Апостола, стараетесь представить себя Богу и Церкви «делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Сегодня, взирая на благоустроение церковной жизни в Крымских монастырях, можно с уверенностью сказать, что Вы, с честью решая все возникающие задачи, в полноте оправдываете доверие Правящего Архиерея, поручившего Вам столь ответственное послушание.

Поздравляя Вас с днем Ангела возношу молитвы ко Господу Вседержителю да ниспошлет он Вам, дорогой отец Каллиник, многообразные милости и укрепит в несении пастырского креста, сохранив Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета.

Благословение Божие да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика